Alcaldia

Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Margarita Flores Salazar Alcaldesa 942530609 alcaldia@munichanaral.cl
Idolia Araya Espinoza Secretaria Alcaldia 42530609 alcaldia@munichanaral.cl

Secretaría Municipal

Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Carlos Rodriguez Villalobos Secretario Municipal 995841507 c.rodriguez@munichanaral.cl
Cintha Álvarez Campusano Secretaria 971371409 secretaria@munichanaral.cl
Luisa Arancibia Secretaria de Concejo Municipal 971371409 concejo@munichanaral.cl

Dirección de Desarrollo Comunitario

Oficina Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Dideco Orieta Marín Figueroa Directora 982035260 orieta.marin@munichanaral.cl
Dideco Silvia Barraza Aracena Asistencia Social 994347598 asistencialidad@munichanaral.cl
Dideco Fabiola Illanes Gallardo Área Social 994067355 area.social@munichanaral.cl
Dideco Johanna Zepeda A. Reg. Social de Hogares 979282991 rsh@munichanaral.cl
Dideco Adriana Peralta Cuellar O.M.I.L. 968782292
Dideco Albina Castro Pérez Of. Adulto mayor 87559677 adulto.mayor@munichanaral.cl
Dideco María Bruna Geraldo Oficina Discapacidad 995506057
Dideco Ricardo Toro C. Ofic. Subsidios 977220290
Dideco Julio Donaire C. Turismo y Fomento 944319753
Dideco Bianca Rivera Olivares O.P.D. 989227356
Dideco Ximena Zepeda A. Relaciones Públicas 985487382 relaciones.publicas@munichanaral.cl

Dirección de Transito y Transporte Público

Oficina Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Transito Fernando Alzamora C. Director 999647135 fernando.alzamora@munichanaral.cl
Transito Jimena Galvez Trujillo Permisos de Circulación 981638593 permisos@munichanaral.cl
Transito Jaqueline Ramos Ramos Licencias de Conducir 963065813 licencias@munichanaral.cl

Dirección de Aseo, Ornato y Medio Ambiente

Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Nelida Valencia Figueroa Directora 997013426 d.aseoyornato@munichanaral.cl
Hernán Gutierrez Ossandón Enc. de Medio Ambiente 991797948 medio.ambiente@munichanaral.cl
Jessica Rojo Guerrero Enc. Cementerio 971371411 -
Sergio Loyola Capataz U. Operaciones 987840821 -

Juzgado de Policia local

Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Hernán Flores Yañez Juez 971356153 juzgadopl@munichanaral.cl
Ana Padilla Ibacache Secretaria Juzgado 971356157 juzgadopl@munichanaral.cl

Dirección de Obras

Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Mauricio Pangue Pangue Director 971371391 mauricio.pangue@munichanaral.cl
Patricia Álvarez Secretaria d.obras@munichanaral.cl
Paola Muñoz Oficina Técnica of.tecnica.obras@munichanaral.cl

Dirección de Administración y Finanzas

Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
María Aróstica Abarcia Directora 974506614 paola.arostica@munichanaral.cl
Elena Cordova Ávila Secretaria / Cobros de Aseo Dom. 994485040 tesoreria@munichanaral.cl
Guillermo Olivera Benítez Tesorero 994485040 tesoreria@munichanaral.cl
Eduardo Jorquera Vera Encargado de Adquisiciones 991954851 adquisiciones@munichanaral.cl
María Valenzuela Infante Encargada de Contabilidad contabilidad@munichanaral.cl
Cristian Chavez Iriarte Encargado de Rentas 987433349 rentas@munichanaral.cl
Teresa Olivares Araya Encargada de Patentes Municipales 961685111 patentes@munichanaral.cl
Nicole Godoy Alfaro Encargada de Recursos Humanos 968317504
Guillermina Silva Riquelme Proyectos DAF 953633431
Priscila Gomez Urbina Secretaria de Adquisiciones 974545345 adquisiciones@munichanaral.cl
Alberto Gómez Muñoz Encargado de Bodega 997826373

Secretaría de Planificación Comunal

Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Oscar Nieto Rojas Director 982035396 oscar.nieto@munichanaral.cl
José Romo Rivera Secretario secplac@munichanaral.cl
Thelma Rivera Paniagua Oficina Entidad Patrocinante 961256523 entidad.patrocinante@munichanaral.cl

Dirección de Seguridad Ciudadana y Fiscalización

Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Sergio Tapia Meza Director 999647136 s.tapia@munichanaral.cl
Rita Illanes Gallardo Secretaria seguridadpublicachanaral@gmail.com

Dirección de Gestión de Personas

Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Hugo Vallejos Guerra Director 983071195 hugo.vallejos@munichanaral.cl

Dirección de Control Interno

Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Armando Ossandón Varas Director 995841507 awossandon@munichanaral.cl
Daniela Saavedra Secretaria - unidad.control@munichanaral.cl
Angelo Agüero Herrera Encargado de Transparencia 976198330 angelo.aguero@munichanaral.cl
NOSOTROS

La Municipalidad de Chañaral fue fundada el día 13 de Septiembre de 1875 bajo el mandato del presidente de la República Federíco Errázuriz, después de que la comunidad chañaralina decidiera desligarse administrativamente de Caldera...

Los integrantes de la comitiva que solicitaron una Municipalidad separada de Caldera, fueron los vecinos Martín de la Ribera, Aniceto Prenafeta, Saturnino Sánchez, Francisco Tellez y Artemón Frías.

VER MÁS

CONTACTENOS

(+56) 52 2543781

Movil: (+56) 942530609

ENVÍENOS UN MENSAJE
Mensaje enviado.
Error al enviar el mensaje.